FITNESS JAM 野外で楽しむ、音楽&フィットネス。2018年10月13日(土)10:00~18:00 ららぽーと名古屋みなとアクルス 屋外イベントスペース「でかごん」

What’ s FITNESS JAM?

FITNESS JAMとは、GapFitが主催する心地よい音楽とともに運動を楽しむフィットネスイベントのこと。ランニング・フィットネス・ダンス・ヨガの専門のインストラクターや、ボディメイクのスペシャリスト岡部友、世界で活躍するDJ SARASAによる多彩なセッションをご用意。爽やかな秋に体を動かして、気持ちいい汗を流しましょう!

GapFitとは?

常にモダンなアメリカン・カジュアルを提案し続けるGAP。そのスポーツウエアラインとして誕生したGapFitは、ランニングやヨガをはじめとする、さまざまなエクササイズにフィットする機能性と、ファッショントレンドを取り入れたコレクションです。

GapFitとは?

常にモダンなアメリカン・カジュアルを提案し続けるGAP。そのスポーツウエアラインとして誕生したGapFitは、ランニングやヨガをはじめとする、さまざまなエクササイズにフィットする機能性と、ファッショントレンドを取り入れたコレクションです。

SPECIAL GUEST

ボディメイクのスペシャリストと
世界で活躍するDJが、
イベントを楽しくパワフルに盛り上げます!

  • 岡部 友(おかべ とも)女性専用フィットネススタジオ「SPICE UP FITNESS」の代表であり、美尻メイクや女性フィットネスに特化したスペシャリスト。
  • DJ  SARASA 日本はもとより、アメリカ、カナダ、オーストラリア、ドバイ、ドイツ、そしてアジア各国を含め、世界を股にかけるDJとして現在活動中。

総合MC

川村 茉由(かわむら まゆ)モデル・タレント
大学在学時よりモデルとしての活動をスタート。広告、CM、ショーなどジャンルを問わず幅広いマーケットで支持を得る。見るものを瞬時に魅了する愛くるしい笑顔を最大の武器に、モデルとしてだけではなく、テレビ、ラジオなどメディアからのオファーにも応え、マルチな才能を開花させている。

イベント概要

応募期間 2018年 9月 1日(土)~ 2018年 10月 6日(土)23:59 まで
開催日時 2018年 10月 13日(土)10:00 ~ 18:00
会場 ららぽーと名古屋みなとアクルス 屋外イベントスペース「でかごん」
※名古屋市港区港明2-3-2
当選者 各プログラム定員70名、1名様からのお申し込み制となります。
参加特典 参加費無料。
参加特典 GapFit × Hawaii water のオリジナルラベルのボトルウォーターをプレゼント。

タイムスケジュール

プログラムの時間は変更する場合がございます。
エントリーいただいた後にプログラムの時間が変更になった場合には
お申し込みいただきました方へメールにてご連絡いたします。

プログラム 時間 定員
Ⓐ RUNセッション(約45分) 11:00 ~ 11:45 70名
Ⓑ DJ SARASAのDJと
多彩なプログラムを組み合わせたJAMセッションMIX(約45分)
12:00 ~ 12:45 70名
Ⓒ ボディメイクスペシャリスト岡部 友さんを招いての
スペシャルセッション※女性限定(約45分)
13:00 ~ 13:45 70名
Ⓓ ダンス初心者のキッズを対象としたJAMセッション(約45分) 14:00 ~ 14:45 70名
Ⓔ FITNESSセッション(約45分) 15:00 ~ 15:45 70名
Ⓕ DANCEセッション(約45分) 16:00 ~ 16:45 70名
Ⓖ YOGAセッション(約45分) 17:00 ~ 17:45 70名
注意事項

お申込みが定員を超えた場合には、事務局にて抽選のうえ、参加者を決定いたします。

ご参加に際して※必ずお読みになり お申し込みください。

・参加費無料で、どなたでもお申込み頂けます。

・本人以外へ参加権の譲渡はできません。

・お一人様で複数のプログラムへのお申し込みも可能です。

・お申込みが定員を超えた場合には、事務局で厳正なる抽選を行い、参加者を決定いたします。

・「デカゴン」スペースへのご入場は各プログラム開始15分前からとなります。ご自身の参加プログラムスタート時間30分前までに受付をお済ませください。

・お着替えに関しては、更衣室テントをご利用ください。

・シャワー・温浴設備はございません。予めご了承ください。

・お荷物お預かりスペースはご用意しております。※貴重品に関しては各自でご管理ください。

・会場内では譲り合って、一人でも多くの方が気持ち良く運動出来る様にスペースのご配慮をお願いいたします。

・水分補給はこまめに行ってください。会場のあるららぽーとには自動販売機がございますので、事前にドリンクの購入が可能です。

・フィットネスが初めての方でもご参加頂けます。

・当日のスケジュールや内容に変更が出る場合は、事務局からご連絡させていただきます。

・予告なくイベント内容が変更になる場合がございます。予めご了承ください。

・当日撮影させていただく内容は、後日GAP公式ソーシャルメディア、ウェブサイトにて活用させていただく可能性があります。

・当日は取材が入る可能性があります。

・お申込みの締め切りは、9/30(日)までとなります。

プログラム構成

スペシャルJAM セッションでは、DJ SARASA の音楽に合わせてRUN・FITNESS・DANCE・YOGA にチャレンジ。 そのほかにも、岡部 友によるボディメイクのセッション、お子さまを対象にしたセッション、RUN・FITNESS・ DANCE・YOGA のそれぞれに特化したセッションをご用意。年齢・性別を問わず、どなたでも参加していただ ける内容です。

Ⓐ RUNセッション(11:00~)

Ⓔ FITNESSセッション(15:00~)

Ⓕ DANCEセッション(16:00~)

Ⓖ YOGAセッション(17:00~)

ランニング、フィットネス、
ダンス、ヨガなど
GapFitアンバサダーをはじめ
著名インストラクターが
ららぽーと名古屋に集結!!

スペシャルJAMセッション music by DJ SARASA(12:00~)

グローバルに活躍するDJ SARASA
45分のDJ MIXとともに、
RUN→FITNESS→DANCE→YOGA の
各ジャンルの専門の
インストラクターが登場。

ノリノリ ハイテンションで
楽しくカラダを動かそう!

ボディメイクスペシャリストの
岡部 友さんによる
スペシャルジャムセッション
※女性限定
(13:00~)

ダンス初心者のキッズを対象とした
JAMセッション
(14:00~)

— お申し込み —

各参加プログラム時間をご確認の上、
お申し込みください。

お申し込みフォーム

INSTRUCTORS

ランニング、フィットネス、ダンス、ヨガなど
各専門のインストラクターが鍛え方をレクチャー!

  • RUN 原田 拓 プロマラソンランナー 。プライベートランニングスクール FROG代表。ハーフマラソン公式タイム 64分19秒の記録を持ち、アメリカ・ボルダーボルダーでは日本代表として活躍。
  • FITNESS 富田 美香子 愛知県出身。フィットネスインストラクターとして、トレーニング・ダンス・エアロビクス等、各方面で活躍中。株式会社Vivicious Works Japan キャスト、健康運動実践指導者、RADICAL FITNESS MEGADANZオフィシャルトレーナー。
  • DANCE Yuki Sugimura 中学生のころにチアリーディング部に所属し、ダンスを始める。現在、イベントオーガナイズも行うダンスグループ“ficus”として活動。彼女の醸し出す独特の雰囲気と、洗練されたHip Hopが融合された演出が魅力。
  • YOGA AYA (HONEY WAXX) 幼少期からバレエなどを学び、中学時代にシンガーでダンサーの安室奈美恵さんに憧れ、ダンスを本格的に始める。さまざまなアーティストのツアーのバックダンサーとしても活躍。

PROGRAM

各プログラムの所要時間は45分。
あなたの目標に合ったコンテンツをお選びください。
各プログラムは、定員になり次第締め切ります。

プログラム 時間 定員
Ⓐ RUN セッション 11:00 ~ 11:45 70名
Ⓑ DJ SARASAスペシャルJAM セッション MIX 12:00 ~ 12:45 70名
Ⓒ 岡部 友スペシャルセッション※女性限定 13:00 ~ 13:45 70名
Ⓓ キッズダンスJAM セッション 14:00 ~ 14:45 70名
Ⓔ FITNESS セッション 15:00 ~ 15:45 70名
Ⓕ DANCE セッション 16:00 ~ 16:45 70名
Ⓖ YOGA セッション 17:00 ~ 17:45 70名

会場・アクセス

ららぽーと名古屋みなとアクルス

会場は、ららぽーと名古屋みなとアクルスの1F屋外に位置する屋根付きイベントスペース『デカゴン』。 会場には、男女別のクロークをご用意しております。各プログラム開始30分前には、受付し、 運動しやすいお着替えを済ませて、お越しください。

ららぽーと名古屋みなとアクルス
住所:愛知県名古屋市港区港明二丁目3番2号
市内を南北に結ぶ主要幹線道路の名古屋市道「江川線」に敷地東側で接するほか、
名古屋市営地下鉄名港線「港区役所」駅(約150m)、
「東海通」駅(約200m)の2駅が利用できるロケーションに位置しています。

公式サイト

https://mitsui-shopping-park.com/lalaport/minatoaquls/access/index.html

— お申し込み —

各参加プログラム時間をご確認の上、
お申し込みください。

お申し込みフォーム