ステージ

肉フェス NAGASHIMA サポーター

BOYS AND MEN

東海エリア出身・在住のメンバーで構成された11人組。歌・ダンス・芝居などオールマイティーにこなすエンターテインメント集団。CBCテレビ「ゴゴスマ」の「ボイメン体操」でも活躍中!そんな彼らも肉大好き!!

CBCラジオパーソナリティ
平野裕加里

CBCラジオ「ザ・土曜天国」「キラママcafe」パーソナリティ。メディア出演のほか、司会、ナレーション、講演など多方面で活躍中。女性の視点、ママの視点からも肉フェスを応援!

出演者

ケンシロウ

18(金)14:00
21(月・祝)16:00
22(火・休)16:00
24(木)18:00
25(金)12:00/16:00

ケンシロウ

中京大学体育学部卒。2013年より音楽活動を開始。路上ライブやステージ出演する傍ら、知識を活かしジムでトレーニング法や老人ホームでリハビリ体操を教えている。趣味は筋トレとエクササイズ。

マジカルパレード BEACH(マジカルとパレードの間に白抜きのハート)

18(金)14:30
19(土)17:00
21(月・祝)15:00/18:30
22(火・休)13:00/18:00
24(木)17:00/19:00
25(金)12:30/16:30

マジカル♥パレードBEACH

愛知県稲沢生まれ、J-POP育ちのT.K.O.(タカオ)が稲沢生まれの姉妹ボーカルMIKA、AKOと結成。T.K.O.の存在感抜群のキャラクターと、姉妹ボーカルMIKA、AKOのゆるくてポップなメロディー&ラップが絶妙にマッチ。

A-CO

19(土)12:00

A-CO

大阪出身のR&Bシンガー。数々のバンドのボーカルを担当し、2013年からソロアーティストとしての活動を開始。ジャンルにとらわれず、感情をありのまま表現し、歌で人のこころを震わせられるような真っすぐな歌い手を目指す。

情熱マリ子

19(土)12:30/16:30

情熱マリ子

2009年メジャーデビュー(avex)。歌唱力と印象的なダンスで観客を魅了する、歌って踊るシンガーソングライター。毎日のようツイキャス、ShowRoom、アフリカTVなどにて弾き語り放送を配信!

アイドル教室

19(土)13:00

アイドル教室

お寿司屋プロデュースのアイドルチーム。ただのネタでは終わらないを合言葉に熱いパフォーマンスを魅せる!12/30Zepp名古屋ワンマンライブ決定!

FRONT-LINE

19(土)14:00

FRONT-LINE

トラックメイカーのSHOTAROと、2Y、RYOMAの2MCをベースとしたプロジェクト。コンセプトは耳を塞ぎたくなるような都会の喧騒を離れた一隅。日常の疲れを忘れ、笑顔を取り戻せる。そんなライブにも注目!

Mayumi

19(土)15:00
20(日)15:00
24(木)13:00/15:00

Mayumi

2008年12月名古屋ブルーノートにて、「Mayumi live in NAGOYA Blue Note」を開催し大成功に収める。今年4月に2ndシングル「舞桜/空木空」をリリース!

レオリinあぬえぬえ∞ぶれいん

19(土)16:00

レオリinあぬえぬえ∞ぶれいん

愛知県名古屋市出身。Singer、MC、BEATBOX、トラックメーカー、アート、デザインをこなすマルチプレイヤーとして活動しているレオリによるソロプロジェクト。聴く人の全てに素直な感動を呼び起こす美しく力強い歌声が最大の武器。

Nah

19(土)18:00

Nah

名古屋を中心に活動中の現役女子大生シンガーソングライター。2012年より活動開始。テレビ出演、フランスでの単独ライブ、初のワンマンライブではソールドアウトと精力的に活動。ありふれた日常の中の当たり前の孤独を独特の世界観で歌い上げる。

あきいちこ

19(土)19:00

あきいちこ

名古屋発。実力派シンガーソングライター。強さと繊細さを兼ね備えたボーカルを武器に、ポップでリリカルな世界観を紡ぎだす。パーソナリティを務めるラジオ番組をもつ。

上月せれな

20(日)13:00/16:00

上月せれな

7月発売の両A面CD「最強メロディー2/同じ空の下で」はオリコンデイリーチャート4位、インディーズウィークリーチャート2位を獲得!

Timber

20(日)14:00/17:00
21(月・祝)12:30

Timber

ゴスペルで培った「歌唱力×力強いコーラスワーク」を軸に全員がリードボーカルをとり、「ポップス×ゴスペル」のオリジナル楽曲を製作し関東近郊で活躍中。幅広い世代に支持される5人組ボーカルグループ。

高橋誠アコースティックバンド

20(日)18:00

高橋誠アコースティックバンド

日本国内ではまだ数少ないジャズ的インプロヴィゼイション(即興演奏)奏者であり、CBCラジオ毎週土曜日朝5:15~「高橋誠の心音(ハートビート)」パーソナリティ高橋誠(Vn)と、川瀬眞司(マカフェリGui)、Tito Monte(Pf)よる情熱的な演奏をお楽しみください。

小松原沙織

20(日)19:00

小松原沙織

作編曲家・鍵盤奏者・シンガーソングライター。メディア等で「貧乳のブルース」が話題に。囁き声からシャウトまでの自由な歌、ジャズ・ブルースを匂わせるピアノ。ポップスに限らず童謡からアニソンまで、大胆且つ斬新なリハーモナイズ・リズムアレンジに定評がある。

My Girlfriends

21(月・祝)11:00

My Girlfriends

福井県の双子グループ。胸キュンサウンドと元気いっぱいなステージングで所狭しと飛び跳ねる日本一元気な双子アイドルグループ!

NECRONOMIDOL

21(月・祝)11:20

NECRONOMIDOL

アイドル界の穴馬!東京中心で活動している5人組みの超絶アングラアイドルユニット。 ダークウェイブやメタルを中心に演奏。独特なパフォーマンスと漆黒な世界観が好評。

ライムベリー

21(月・祝)11:40

ライムベリー

現役女子高生のMC MIRIとMC MISAKIの2人からなるラップユニット。
彼女達が繰り出す「アイドルラップ」は楽しくてハッピー!そしてなにより、かわいいのが魅力!スキルの高いラップは幅広い音楽ファンの心を掴む。

せのしすたぁ

21(月・祝)12:00

せのしすたぁ

「THIS IS LIVE!!!」アイドルグループでありながらLIVE会場を盛り上げる事を追い求める福井県のご当地アイドル。アイドルシーンを飛び出し様々なシーンで活躍中!

BOYS AND MEN

21(月・祝)13:00

BOYS AND MEN

肉フェスNAGASHIMAサポーター!東海エリア出身・在住のメンバーで構成された11人組。歌・ダンス・芝居などオールマイティーにこなすエンターテインメント集団。

PIXIS

21(月・祝)17:00

PIXIS

キャンリミ発ペロ氏第三弾プロデュースユニット。メンバー「くめあんな、東ちさき」 による妖精ユニット? PIXIS(ピクシーズ)!

究極人形-アルテマドール-

21(月・祝)17:30

究極人形-アルテマドール-

私達はプロデューサーに振り回される人形じゃない!私達にも感情があるんだ!感情を極めてみせる!プロデューサーVS 究極人形!

ナト☆カン

21(月・祝)18:00

ナト☆カン

世界至上初の適当がコンセプトの適当アイドル集合体。仕事に疲れたサラリーマン達の肩の荷を降ろしてくれるような感覚のアイドル。

菅沼翔也

22(火・休)12:30

菅沼翔也

元名古屋おもてなし武将隊 二代目「豊臣秀吉」。現在は卒業し、俳優、アーティストとして名古屋を中心に活躍中。名古屋大学を卒業し放射線技師の国家免許を持つ、異色のタレント!皆様に真心をお届けするパフォーマンスは必見!

ソイフェス 2015 ~三重唱~ うたまろ

22(火・休)14:00

ソイフェス 2015 ~三重唱~
うたまろ

三重の路上から生まれた、東海地区を代表するフォークデュオ「うたまろ」。心の琴線に訴えかける優しく切ないハイトーンボーカルと、繊細な心の揺れを情景豊かに表現する歌詞、そして絶妙なコーラスワークが魅力。

ソイフェス 2015 ~三重唱~ 亮二

22(火・休)14:00

ソイフェス 2015 ~三重唱~
亮二

ソウルフルで感情の揺れを細かに表現するボーカルテクニック。
少しお洒落でポップを貫いた楽曲、まっすぐ心に入り込んでくる歌詞。大切に紡いだメロディーに、偽りのない言葉を乗せる。
自然体で心地の良いライブで定評のある三重県名張市出身のシンガーソングライター。

ソイフェス 2015 ~三重唱~ 大知正紘

22(火・休)14:00

ソイフェス 2015 ~三重唱~
大知正紘

三重県の伊賀市という山に囲まれた土地で生まれ育ち。
2010年、音楽プロデューサー・小林武史のプロデュースによりテレビドラマ主題歌にてCDデビュー。「ap bank fes」などの大型フェスやイベントへの出演、全国ワンマンツアーなど、シンガーソングライターとして活躍し、圧倒的な歌声と世界観で話題となる。

丸石テルマサ

22(火・休)17:00

丸石テルマサ

オーディション番組への出演を機に本格的にアーティストとして始動。自ら作詞作曲を行い、2012年クラウンレコードより1st Maxi Single「ヒマワリ」をリリース。今年4月には1st Full Album 「Shine」をリリース!

エイベックス・チャレンジステージ

22(火・休)19:00
25(金)19:00

エイベックス・チャレンジステージ

これからのエンタテインメント業界で活躍できるアーティストやダンサーを育成するエイベックス直系の養成スクール、エイベックス・アーティストアカデミー受講生による、ダンス&ヴォーカルパフォーマンスステージ!

CP4N

25(金)11:00/15:00

CP4N

静岡県浜松市出身。多彩なソングライティング、透明感と艶のあるVoice、Upper tuneを中心に構成された舞台でのPerformanceを武器とするSinger。地元浜松を起点に東京など全国で活動中。

本間祐貴

25(金)11:00/15:00

本間祐貴

名古屋市出身。他アーティストの楽曲へのコーラス参加や、ラジオパーソナリティ、またイベントオーガナイザーとしての顔も併せ持つ。 2015年はTVドラマ、舞台など役者としても活動。名古屋を起点に東京など全国で活動中。

AMELIA

25(金)17:00

AMELIA

中部地区におけるボサノヴァの第一人者。商社勤務時代ブラジル・リオに3年間駐在。2003年の七尾市『モントレージャズフェスティバル』審査員特別賞。2005年の愛知万博『愛・地球博トワイライトコンサート』出演。リオの風を感じさせてしまえる希有なシンガー。

flavor

26(土)19:30

flavor

2015年3月に活動を開始した平均年齢15歳のゆるふあアイドルflavor(フレーバー)!9月16日ファーストシングルを発売。埼玉・大阪・兵庫でも初期メンバーを募集中!今注目のアイドル!

TAKENOYAMA24

27(日)11:30

TAKENOYAMA24

愛知県日進市より「笑顔」と「元気」を届けようをコンセプトに、2011年9月に誕生したご当地アイドル。日進市のみならず、名古屋・東京・大阪など、全国各地で活動中。今月で誕生から4周年!

23(水・祝)
IDOL ISLAND Vol.1
(11:00~19:00)

名古屋CLEAR'S(Coco&Riko)

11:00(Coco&Riko)
13:30
15:10(Coco&Riko)
18:40

名古屋CLEAR'S(Coco&Riko)

世界初!フランチャイズアイドル、お掃除ユニット「CLEAR’S」。今年3月発売2ndシングルはオリコンウィークリー初登場3位を記録。
【26(土)19:00~も出演】

金星☆ジュリエッタ

11:10
16:40

金星☆ジュリエッタ

名古屋の芸能プロダクション5社がタッグを組んで、金山を拠点に元気を発信!

神埼豊

11:30
15:40

神埼豊

ゲーム動画や動画配信を毎日やってます!!「鼻から吸って目から牛乳が出せる」そんなアイドルです。
【27(日)13:45~も出演】

THE SPUNKY

11:50
17:20

THE SPUNKY

中2の星蘭、中3の優妃、高1の里蘭からなる3人組ROCK系コラボアイドル。本格的なダンススキルと歌唱力が武器!
【26(土)18:30~、27(日)17:00~も出演】

P.IDL NAGOYA

12:10
18:20

P.IDL NAGOYA

名古屋・栄で結成!CBCテレビ「なないろDREAMTV」から誕生した働くアイドル!
【27(日)16:25~も出演】

Honey&Honey

12:30
15:20

Honey&Honey

淡路島在住、高校1年生の双子アイドル。 昨年11月にファーストシングル『背番号15番』をリリース!

Barbee

12:50
16:20

Barbee

可愛く!おしゃれに!をテーマに結成したガールズユニット。

大阪CLEAR'S

13:10
16:00

大阪CLEAR'S

日本全国お掃除計画を目的に「街はみんなのごみ箱じゃない!!」をキャッチコピーに結成。

C-Style

13:50
17:00

C-Style

目指すは武道館じゃない!氣志團万博だ!木更津という大都会から全国制覇を目指して暴走中!

Phantom Voice

14:10
17:40

Phantom Voice

亡霊と名のった!アイドルユニット!エロ可愛い亡霊の歌声とシンクロした時、あなたも「覚醒」する。

dela

14:30
18:00

dela

2012年名古屋で誕生。台湾・ハワイ・シンガポール・ベトナムでもライブを敢行。名古屋からアジア・世界へ活躍の場を広げるハイクオリティアイドルユニット!
【27(日)17:45~も出演】

26(土)
CBCラジオ「FM放送も始めます!」 in 肉フェス
(12:00~17:30)

OS☆U

12:00

OS☆U ライブ

名古屋・大須生まれの愛知県公認☆アイドルグループ!
CBCラジオ毎週木曜24:30~25:00「うしみつドキドキ!OS☆Uのトリセツ!」でお待ちしています!

酒井直斗

13:00

酒井直斗 お笑いライブ

愛知県出身。モノマネ、漫談、コントにフリップ芸。何でもやっちゃうピン芸人。
10月からはCBCラジオ毎週土曜24:30~25:00「うしみつドキドキ!vsサカイ」で大活躍!?

広瀬隆&渡辺美香ライブ

14:00

土曜の朝は「ラジいこ!」ステージ

CBCラジオ土曜の朝7:00~11:40は「広瀬隆のラジオで行こう!」名古屋の老舗バンド「めるへん堂」の広瀬隆とCBC渡辺美香アナがお送りしています。

小堀・堀井トーク

15:00

トークジャンボリー&AMPステージ

CBCラジオの日曜日の顔。小堀勝啓と堀井庄一が、そこらのFMとはひと味もふた味も違う選曲&トークをお届けします!

河原﨑辰也ライブ

16:00

河原﨑辰也ライブ

CBCラジオ毎週土曜日21:00~23:30「河原﨑辰也いくしかないだろう!」 熱い兄貴が名古屋の夜をさらに熱くする!

名古屋おもてなし武将隊

17:00

名古屋おもてなし武将隊

2012年誕生。名古屋の魅力を全国へ伝える為によみがえった武将たち。
10月からの「戦国音絵巻」はCBCラジオ毎週月~金21:00から出陣じゃ! !

12:40
13:20
16:40

キッズダンス

ナゴヤ・キッズ・コレクションで優勝したBANDEや優秀な成績をおさめたスターフェアリーやビースティーなどのキッズ・ダンサーたちも登場!

27(日)
IDOL ISLAND Vol.2
(12:00~18:00)

Sarky Shadow

13:00

Sarky Shadow

Pink Dolce

13:15

Pink♥Dolce

ちぇり→☆ボンボン

13:30

ちぇり→☆ボンボン

神埼豊

13:45

神埼豊

【23(水・祝)11:30~、15:40~も出演】

CAMOUFLAGE

14:00

CAMOUFLAGE

まりえ(34)

14:20

まりえ(34)

ばんざいわーるど

14:35

ばんざいわーるど

パンキング隊

14:50

パンキング隊

Honey Bunny

15:05

Honey Bunny

Kebab

15:20

Kebab

PiGU

15:40

PiGU

Gallop+

15:55

Gallop+

Sweeet Surrender

16:10

Sweeet Surrender

P.IDL NAGOYA

16:25

P.IDL NAGOYA

【23(水・祝)12:10~、18:20~も出演】

放課後ラブレター

16:40

放課後ラブレター

THE SPUNKY

17:00

THE SPUNKY

【23(水・祝)11:50~、17:20~、26(土)18:30~も出演】

ポンバシwktkメイツ

17:15

ポンバシwktkメイツ

Candy☆Drops

17:30

Candy☆Drops

dela

17:45

dela

【23(水・祝)14:30~、18:00~も出演】